Landeskoordination Frühe Hilfen

Landeskoordination Frühe Hilfen

c/o Start gemeinnützige Beratungsgesellschaft mbH
Fontanestraße 71
16761 Hennigsdorf
www.start-ggmbh.de

Ansprechpartnerin:
Jenny Troalic
M.A. Erziehungswissenschaften

Tel.: 03302 8609578
Mobil: 0151 61818267
Fax: 03302 8609580
E-Mail: jenny.troalic@start-ggmbh.de

 

Kompetenzzentrum Frühe Hilfen

c/o Familienzentrum an der Fachhochschule Potsdam
Kiepenheuerallee 5; Haus 5
14469 Potsdam
www.familienzentrum-potsdam.de

Ansprechpartnerin:
Dipl. Psych. Bärbel Derksen

Telefon: 0331 2700574
E-Mail: kontakt@familienzentrum-potsdam.de

 

Frühe Hilfen im Ministerium für Bildung, Jugend und Sport

Referat 23
Heinrich-Mann-Allee-107
14437 Potsdam
www.mbjs.brandenburg.de

Ansprechpartnerin:
Sandra Grosset

Telefon: 0331 8663915
E-Mail: sandra.grosset@mbjs.brandenburg.de

Regionale Netzwerkkoordination Frühe Hilfen

Kontaktdaten der regionalen Koordinierungsstellen Frühe Hilfen

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

Landkreis Barnim
Jugendamt
Am Markt 1
16225 Eberswalde

Ansprechpartnerin:
Frau Diana Schneider

E-Mail: netzwerkkoordination.kinderschutz@kvbarnim.de
Tel.: 03334 - 2141593

 

Stadt Brandenburg a.d.H.
FB Jugend, Gesundheit u. Soziales
Wiener Str. 1
14772 Brandenburg a.d.H.

Ansprechpartnerin:
Frau Ina Lübke

E-Mail: ina.luebke@stadt-brandenburg.de
Tel.: 03381 - 585102

 

Stadt Cottbus
Jugendamt
Karl-Marx-Str. 67
03044 Cottbus

Ansprechpartnerin:
Frau Franziska Kupsch

E-Mail: Franziska.Kupsch@cottbus.de
Tel.: 0355 - 6123538

 

Landkreis Dahme- Spreewald
Amt für Kinder, Jugend u. Familie
Schulweg 1b 15711 Königs Wusterhausen

Ansprechpartner:
Herr Alfons Kranich

E-Mail: alfons.kranich@dahme-spreewald.de
Tel.: 03375 - 261718

 

Landkreis Elbe-Elster
Jugendamt
Grochwitzer Str. 20 4916 Herzberg

Ansprechpartner:
Herr Steven Börner

E-Mail: steven.boerner@lkee.de
Tel.: 03535 - 463554

 

Stadt Frankfurt
Amt für Jugend und Soziales
PSF 1363
15203 Frankfurt (Oder)

Ansprechpartnerin:
Frau Gudrun Müller

E-Mail: gudrun.mueller@frankfurt-oder.de
Tel.: 0335 - 5525166

 

Landkreis Havelland
Jugendamt
PF 1352
14703 Rathenow

Ansprechpartnerin:
Frau Nicole Oetzmann

E-Mail: nicole.oetzmann@havelland.de
Tel.: 03385 - 5512502

 

Landkreis Märkisch-Oderland
Jugendamt
Klosterstr. 14 15344 Strausberg

Ansprechpartnerin:
Frau Anja Kohnke

E-Mail: Anja_kohnke@landkreismol.de
Tel.: 03346 - 8506417

 

Landkreis Oberhavel
Jugendamt
Adolf-Dechert-Str.1
16515 Oranienburg

Ansprechpartner:
Herr Frank Hartwig

E-Mail: frank.hartwig@oberhavel.de
Tel.: 03301 - 6014864

 

Landkreis Oberspreewald - Lausitz
Jugendamt
Dubinaweg 1
01968 Senftenberg

Ansprechpartner:
Herr Uwe Hühne

E-Mail: uwe-huehne@osl-online.de
Tel.: 03573 - 8704205

 

Landkreis Oder- Spree
Jugendamt
Breitscheidstr. 7
15841 Beeskow

Ansprechpartnerin:
Frau Jeanett Kleinert

E-Mail: Jeanett.Kleinert@landkreis-oder-spree.de
Tel.: 03366 - 351561

 

Landkreis Ostprignitz-Ruppin
Jugendamt
Postfach 13 54
16802 Neuruppin

Ansprechpartnerinnen:
Frau Andrea Horn

E-Mail: Andrea.horn@opr.de
Tel.: 03391 - 6885183

Frau Patricia Gerber

E-Mail: patricia.gerber@opr.de
Tel.: 03391 - 6885194

 

Stadt Potsdam
FB Kinder, Jugend und Familie
Am Palais Lichtenau 3/5
14469 Potsdam

Ansprechpartner:
Herr Marco Kelch

E-Mail: marco.kelch@rathaus.potsdam.de
Tel.: 0331 - 2894301 Potsdam

 

Landkreis Potsdam Mittelmark
Jugendamt
Papendorfer Weg 1
14806 Bad Belzig

Ansprechpartnerin:
Frau Heike Wolff

E-Mail: Heike.Wolff@potsdam-mittelmark.de
Tel.: 033841 - 91467

 

Landkreis Prignitz
FB Jugend und Familie
Berliner Straße 49
19348 Perleberg

Ansprechpartnerin:
Frau Norma Heymann

E-Mail: Norma.heymann@lkprignitz.de
Tel.: 03876 713-623

 

Landkreis Spree Neiße
FB Jugend und Familie
Heinrich-Heine-Str. 1
03149 Forst (Lausitz)

Ansprechpartnerin:
Frau Aline Wendel

E-Mail: a.wendel-jugendamt@lkspn.de
Tel.: 03562 98615114

 

Landkreis Teltow Fläming
Jugendamt
Am Nuthefließ 2
14943 Luckenwalde

Ansprechpartnerin:
Frau Nora Koepke-Albrecht

E-Mail: N.Koepke-Albrecht@teltow-flaeming.de
Tel.: 03371 608-3461

 

Landkreis Uckermark
Jugendamt
Karl-Marx-Straße 1
17291 Prenzlau

Ansprechpartnerinnen:
Frau Gesine Neumann

E-Mail: gesine.neumann@uckermark.de
Tel.: 03984 - 704351

Frau Sandra Haase

E-Mail: sandra.haase@uckermark.de
Tel.: 03984 - 702951